На митинге в честь Дня защитника Отечества вспомнили холодильники «Саратов» и 11-й «Айфон»

Сегодня в Саратове на площади Кирова состоялся праздничный митинг, организованный партией КПРФ.

Вел мероприятие депутат Саратовской областной думы Александр Анидалов, который напомнил, что коммунисты ведут в региональном парламенте «настоящую войну» с единороссами, а также призвал собравшихся объединиться с целью возрождения «настоящей Красной Армии», которая пользовалась доверием у народа.

Депутат от Энгельсского заксобрания высказался о судьбе многих предприятий на территории Саратовской области: «С пафосом открывали завод локомотивов в Энгельсе, а оказалось, что его продукция РЖД не нужна, собирались 7-й Айфон на СЭПО выпускать, а в результате «выпустили» 11-й, то есть похерили производство холодильников «Саратов».

Также в выступлениях прозвучало, что все новейшее вооружение российской армии, о котором говорят власти, было разработано еще в советские времена, а поправки в Конституцию придуманы для того, чтобы продлить срок президенства Путина. Итогом мероприятия стал призыв голосовать за те поправки, которые подготовлены партией КПРФ. На митинге присутствовало около 200 человек.

Подготовил Петр Хвостов