На даче под Саратовом мужчина забил жену до смерти: оглашен приговор суда

В Саратове 58-летнего мужчину признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

25 сентября 2021 года фигурант вместе с 58-летней женой был у себя на даче в селе Евсеевка. В тот день супруги поссорились из-за того, что женщина употребила алкоголь. Рассерженный саратовец избил возлюбленную ногами, руками и черенком от швабры. Затем он выпроводил ее из дома.

Через некоторое время потерпевшая вернулась, но вскоре вновь вышла на улицу. Злоумышленник решил, что супруга пошла в баню и не придал ее уходу должного значения. Позже длительное отсутствие женщины все же обеспокоило обвиняемого.

Мужчина вышел на улицу и обнаружил жену без признаков жизни на придомовой территории. Об этом он рассказал по телефону родственникам, которые вызвали полицейских.

Судмедэкспертиза показала, что саратовчанка скончалась от тупой травмы груди с разрывами правого легкого и переломами ребер.

Обвиняемому назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СК.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Олег Александров