На благоустройство 7 общественных территорий Саратова выделено 394 млн рублей

В Саратовской городской думе состоялось заседание постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам.

Прозвучало, что в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы запланированы работы по благоустройству 7 территорий. На эти цели из бюджета Саратовской области предоставлена субсидия в размере около 394 млн. рублей.

В число объектов вошли: бульвар по ул. 2-й Садовой от сквера Борцов Революции 1905 года до ул. им. Серова А.К.; площадь им. Кирова С.М.; смотровая площадка напротив аэровокзала; смотровая площадка в парке Победы; устройство сквера в пос. Елшанка; устройство сквера на Московском шоссе в районе ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 9», а также площадь перед ГАУК СО «ДК «Россия».

В настоящее время проводятся конкурсные мероприятия по отбору подрядных организаций для проведения работ по благоустройству 5 из них, по двум проекты находятся в стадии разработки. Работы по благоустройству площади им. Кирова С.М. начаты.

Также депутаты напомнили, что рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году, было проведено в январе-феврале текущего года, по результатам в первую тройку вошли Набережная Космонавтов, сад «Липки», бульвар по ул. Астраханской.

Подготовил Петр Хвостов