«Мы должны сохранить этот импульс»: игроки «Автодора» о сенсационной победе над «Химками»

В матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ саратовский «Автодор» обыграл одного из лидеров российского баскетбола – подмосковные «Химки».

Как информирует пресс-служба саратовского клуба, «Автодор» уступал 41:55 в середине 3-й четверти, но сумел войти в концовку, завершив встречу спуртом 9:0 благодаря перехвату и 2 «трехам» Никиты Михайловского. Таким образом, со счетом 85:82 обыграна команда, выступающая в Евролиге.

«Успех в матче с «Химками» принес непередаваемые эмоции. Поздравляю всех с победой! Это была хорошая игра. В некоторых моментах мы допускали ошибки, но компенсировали их самоотверженными действиями в защите и своей энергией. Огромная благодарность нашим болельщикам! Сегодняшняя победа – в равной степени их и наша заслуга. Мы продолжим работать и готовиться к следующему матчу», - сказал после игры Никита Михайловский.

«Мы выиграли этот матч защитой. Уступая в счете «-10» за 4 минуты до конца, нам пришлось запереться в обороне. Мы внесли серьезные коррективы, чтобы остановить их нападение. Теперь перевернем страницу и продолжим совершенствоваться на тренировках, ведь впереди у нас двухнедельная пауза перед следующей игрой», - добавил защитник «Автодора» Нэйт Мэйсон.

«Я очень счастлив и горд быть частью этой команды! Ключом к победе в матче стало то, как мы играли и взаимодействовали друг с другом в защите. Это большая победа для нас. Теперь мы должны сохранить этот импульс и начать готовиться к следующей игре», - заключил еще один защитник саратовского клуба Джиан Клавелл.