Мужчина с металлической трубой разбил машину коллектора, а затем изнасиловал саратовчанку

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 чт. 119 УК РФ, ч. 2 ст. 167 УК РФ, а также ч. 1 ст. 131 УК РФ.

По информации пресс-службы регионального СК, обвиняемый проживал с сожительницей в селе Широкое Татищевского района. 9 июня 2018 года к ним наведался гражданин, который представился сотрудником кредитной организации. Гость объяснил, что у него имеются претензии к хозяйке жилища, которые касаются возмещения финансовых обязательств.

Сельчанин был пьян и не стал церемониться с визитером. Он приставил к голове собеседника похожий на пистолет предмет и стал угрожать убийством. «Коллектор» сел в свою машину и попытался уехать от агрессора. Однако возлюбленный должницы стал бить металлической трубой по автомобилю (размер ущерба оценили более 95 000 рублей). Потерпевший вышел из транспортного средства, отобрал у злоумышленника оружие и вызвал полицию.

Кроме того, объектом гнева становилась сама сожительница обвиняемого. В какой-то момент гражданка решила съехать от возлюбленного и поселиться в саратовской квартире на улице Благодарова. Бывший сожитель не оставлял женщину в покое и неоднократно наведывался к ней по новому месту жительства.

В один из очередных визитов подозреваемый ударил даму по голове и изнасиловал ее. Пострадавшая обратилась за помощью к правоохранителям.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Свою вину он не признает, однако следственным органом собраны доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемых деяний. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Подготовил: Олег Александров