«Может, власть готовит такие поправки в закон о QR-кодах, что мы ужаснемся»: депутат Госдумы – о снятии с рассмотрения резонансного законопроекта

Депутат Госдумы Ольга Алимова прокомментировала решение правительства РФ совместно с «Единой Россией» снять с рассмотрения законопроект о введении QR-кодов.

«Дескать, прежний законопроект не соответствует новому штамму коронавируса. В чем несоответствие выражается, ни Голикова, ни Турчак толком не пояснили.

Почитала ленту новостей, послушала людей – один сплошной позитив. Но вот я власти не верю. В России власть работает по схеме – если тут чуть ослабим, но в другом месте отыграемся по полной программе. У меня нет ни грамма сомнений в том, что попытка отQRить всю страну продолжится. Так же, как и настойчивость власти в вопросе вакцинации населения и лучше почаще…» - написала Алимова в своем телеграм-канале.

Отказ властей от QR-кодов депутат расценила как временную передышку.

«Может быть, власть немного напугана новогодними событиями в Казахстане и боится народного недовольства в России. А может быть, готовят такие поправки в этот законопроект, что мы ужаснёмся, увидя их», - предположила Алимова.

Александр Тополев