Молодогвардейцы обнаружили, что в общественном транспорте Саратова не объявляют остановки

Активисты «Молодой Гвардии» провели мониторинг работы городского транспорта на соответствие нормам законодательства. Они проверили наиболее популярные маршруты Саратова: автобусы № 6, 11, 53, 90, а также маршрутные такси № 13, 83 и 99.

Основными критериями проведения общественной проверки молодогвардейцы выделили качество работы информационного табло и звуковое оглашение остановок.

В ходе мониторинга было выявлено, что только порядка 20% перевозчиков полностью соблюдают предписанные правила, в остальных случаях табло либо полностью отсутствует, либо транслирует рекламные материалы.

По итогам мониторинга будет составлено открытое письмо в адрес главы муниципального образования «Город Саратов» Михаила Исаева с просьбой обратить внимание на выявленную проблему и принять меры по устранению нарушений.

«Данная проблема актуальна всегда, в частности в зимний период времени. При минусовой температуре на окнах возникает наледь, и пассажиром сложно сориентироваться, где сейчас проезжает общественный транспорт. В этом случае информационное табло и звуковое оснащение является обязательным атрибутом в транспорте», - рассказал лидер саратовских молодогвардейцев Андрей Капитонов.

Подготовил Антон Круглов