Многодетный отец рассказал, как в Саратове нарушается его право на получение пособия

В редакцию «Репортера64» обратился житель Саратова Константин Пашкин, отец троих детей. По его словам, несмотря на многочисленные попытки, он так и не смог получить в полном объеме причитающиеся ему выплаты.

«К вам обращается многодетный отец троих малолетних детей, потерявший работу из-за пандемии, состоящий на учете в Октябрьском ЦЗН. Мне неверно начислили пособие по безработице, нарушив тем самым решение правительства РФ о выплатах потерявшим работу в период самоизоляции.

Мои попытки выяснить причину этого и исправить допущенную (я надеюсь) ошибку не увенчались успехом. Я долго звонил по телефонам Октябрьского ЦЗН, Саратовского городского ЦЗН, на горячие линии Октябрьского ЦЗН, Саратовского городского ЦЗН, Минтруда Саратовской области, федерального Минтруда, но безуспешно.

В Саратовских учреждениях нет соединения, а в федеральном Министерстве просто никто не ответил на мой звонок. Государство приняло решения и выделило средства для поддержки попавшим в тяжелое материальное положение семей с детьми, особенно многодетных, а органы, отвечающие за реализацию этих решений, остаются как обычно равнодушными и не выполняют своих обязанностей», - написал Константин Пашкин.

Подготовил Петр Хвостов