Младенец выпал из коляски и умер пока его мать спала в соседней комнате после застольям

В Ленинском районе Саратова завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней ранее судимой местной жительницы. Ее обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

Вечером 27 июля 2021 года 25-летняя саратовчанка вместе с пятимесячным сыном пришла в гости к подруге в квартиру одного из домов, расположенных на улице Тархова. Приятельницы распивали алкогольные напитки.

Когда наступила ночь, мать уложила малыша спать в коляску, которая стояла на кухне. При этом гражданка знала, что ремни безопасности коляски неисправны. Затем она легла спать, оставив мальчика без присмотра. Ночью ребенок выпал из коляски и ударился головой о пол. Через непродолжительное время он скончался от полученной травмы.

Обвиняемая проснулась около семи часов утра и обнаружила сына без признаков жизни. На место происшествия прибыла по вызову скорая помощь, однако медикам оставалось лишь констатировать смерть мальчика.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что младенец скончался в результате тупой травмы головы с кровоизлиянием головного мозга.

Женщина признала вину и раскаялась в содеянном.

«Следственным органом в полном объеме собраны доказательства инкриминируемого обвиняемой деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров