Мишустин пообещал по 5 млрд рублей отстающим регионам на развитие экономики

Низкие рейтинги Саратовской области могут в итоге оказаться для нее весьма выгодными.

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил вице-премьерам как можно скорее представить программы развития регионов с проблемами в экономике. На совещании со своими заместителями председатель правительства сообщил о выделении до 2024 года на каждую программу развития проблемных регионов по пять миллиардов рублей.

"Поручаю вице-премьерам в самые кратчайшие сроки разработать и представить на утверждение программы развития этих территорий, им будет предоставлена поддержка из федерального бюджета по пять миллиардов рублей на каждую программу до 2024 года", - сказал глава кабинета министров. Он уточнил, что "эти планы нужно скоординировать с Министерством финансов".

Мишустин поручил Минэкономразвития "проконтролировать этот процесс с тем, чтобы все программы были предельно реалистичными, чтобы они состояли из конкретных, эффективных мероприятий, направленных на ". На нынешнем совещании премьер-министр предложил обсудить данные планы.

Глава правительства намерен регулярно ездить в регионы РФ. Он также поручил своим заместителям как можно чаще посещать субъекты, в первую очередь проблемные.

Источник: ТАСС

Подготовил Петр Хвостов