Минздрав: скинуться на инфекционный центр предложили главврачам, а не рядовым медработникам

На сегодняшнем брифинге в министерстве здравоохранения Саратовской области прозвучал вопрос о письме из ведомства в медучреждения с просьбой скидываться на строительство нового инфекционного центра в регионе.

Пресс-секретарь министерства Александр Колоколов признал сам факт рассылки такого письма, но подчеркнул, что оно адресовалось только руководителям больниц.

- Всем известно, что на территории Саратовской области готовится к реализации такой важный проект, и мы обратились к главным врачам с предложением в нем поучаствовать. По возможности, естественно. Рядовых медработников скидываться на центр не просили, - уточнил Колоколов.

Напомним, с предложением построить в Саратовской области инфекционный центр на средства предпринимателей выступил глава ТПП региона и депутат регпарламента Алексей Антонов. Его поддержал депутат Госдумы Николай Панков, который перечислил в специально созданный при ОПе Саратовской области фонд больше своей месячной зарплаты.

Объявили о перечислении средств также губернатор Валерий Радаев, глава Саратова Михаил Исаев, зампреды правительства области и ряд депутатов. 

А Общественная палата области под руководством Бориса Шинчука обратилась к землякам: «Предлагаем вам перечислять посильные благотворительные взносы…»

Подготовил Александр Тополев