Минздрав отчитался об увольнении главврача саратовской больницы №12

В неудовлетворительным состоянии палаты для инвалидов и ветеранов войн чиновники признали виновным главного врача медучреждения Саратова.

«Сегодня министерством здравоохранения Саратовской области принято решение о прекращении трудового договора и освобождении от занимаемой должности главного врача ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 12» Ходаева Сергея Петровича (п.2 ст. 278 Трудового кодекса РФ).

Поводом для этого стала ситуация, связанная с ненадлежащим созданием в учреждении условий для организации оказания медицинской помощи лицам старшего возраста, в том числе из категории ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и приравненным к ним гражданам. 

6 и 7 мая т.г. в местных СМИ, социальных сетях неоднократно публиковалась информация о палате для ветеранов и инвалидов ВОВ, состояние которой вызвало возмущение от родственников пациентов. Главному врачу было указано незамедлительно подобрать палату с повышенным уровнем комфортности, предназначенную для ветеранов и инвалидоа ВОВ в случае их поступления в стационар. 

Несмотря на то, что в учреждении имелись резервные, свободные палаты с достаточным уровнем комфортности, этого сделано не было. Министром здравоохранения области этот факт был зафиксирован лично в ходе внепланового посещения больницы.
Исполнение обязанностей главного врача ГУЗ «СГКБ № 12» возложено на  заместителя по медицинской части Галину Иваничеву», - информирует пресс-служба Министерства здравоохранения Саратовской области.

Накануне в соцсетях появился отзыв об условиях, в которых содержатся инвалиды и участники Великой Отечественной войны в данной больнице.

"Палата для инвалидов и участников ВОВ... Знаете, свиньи лучше живут!!!! В нашем понимании данная палата должна быть как минимум лучше обычной. Но это ужас!... Я "это" увидела накануне 9 мая, великого праздника!", - написала пользователь группы «Заводской онлайн» в соцсети ВК Марина Петрова. 

 
Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64