Министр промышленности Саратовской области встретился с гендиректором завода «АВРОРА»

Сегодня прошла официальная встреча министра промышленности и энергетики региона Андрея Архипова и гендиректора завода упаковочного оборудования «АВРОРА» Алексея Максимова.

Предприятие, выпускающее фасовочно-упаковочное оборудование, является одним из лидеров региона по ряду показателей, в частности по экспорту продукции. Сегодня завод переживает новый виток роста и разрабатывает долгосрочные программы развития, в том числе при поддержке государства.

В ходе встречи директор завода рассказал о возможностях предприятия и работе на экспортном направлении, а также поделился планами на ближайший год. В июне 2020 года компания получила звание «Самое динамично развивающееся предприятие» в рамках областного конкурса среди промышленных организаций и демонстрирует уверенный рост, стабильную работу и дальнейшее укрепление позиций на рынке.

Стороны обсуждали целый ряд стратегических вопросов, связанных с всесторонним развитием компании. Особое внимание было уделено поиску новых возможностей для территориального расширения и инфраструктурного совершенствования производственных площадок. Этот вектор в деятельности завода — один из самый первоочередных, поскольку количество заказов стремительно увеличивается.

Также в ходе встречи были освещены вопросы получения компанией субсидий и мер комплексной поддержки от правительства региона. Отмечается, что «АВРОРА» - неоднократный участник государственных программ, нацеленных на развитие местного бизнеса. Так, предприятие активно сотрудничает с саратовским Центром поддержки экспорта, Торгово-промышленной палатой и другими организациями, которые оказывают помощь в развитии компании.

Напомним, завод «АВРОРА» - один из ведущих игроков на рынке упаковочного оборудования России. Компания работает с 1998 года и сегодня выпускает более 70 линеек специализированных дозирующих, укупорочных, этикетировочных и других машин для различных процессов фасовки и упаковки продукции. Особая гордость завода — высокотехнологичные профессиональные линии розлива, созданные на базе инновационных технологий. Завод изготавливает линии для фармкомпании, косметических предприятий, пищевой промышленности, химических заводов.

Комментируя итоги встречи, генеральный директор завода «АВРОРА» Алексей Максимов отметил: «Конструктивный диалог с региональным правительством — основа укрепления взаимодействия. Уверен, участие в новых проектах поддержки бизнеса государством позволит нам открыть еще больше перспектив и возможностей на пути дальнейшего развития».

Александр Тополев