Глава Саратова Михаил Исаев проехал по улицам Саратова на велосипеде порядка 7 км.
«Стартовав от БЦ «Навигатор», мы отправились по Большой Горной до Астраханской, по ней до 2-ой Садовой, затем по улицам Серова и Шелковичная спустились на Чернышевского. Наш город – уникальный, такими бульварами с зелеными зонами может похвастаться далеко не каждый мегаполис», - написал Исаев в своем Инстаграм.
По мнению градоначальника, неудивительно, что всё больше саратовцев отдают предпочтение передвижению на велосипедах – это экологично, экономично, полезно.
Исаев заявил, что ставит задачу развивать велосипедную инфраструктуру и культуру в Саратове, для чего есть все предпосылки.
«Договорились начать с небольших отрезков, а в перспективе – связать маршрутом Ленинский и Заводской районы», - сообщил Михаил Исаев.