Михаил Исаев: постарайтесь не стать распространителем инфекции и не перегружать больницы

Мэр Саратова в сети Инстаграм обратился к горожанам в связи с ужесточением мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

«С пониманием отношусь к естественному для каждого человека желанию в погожий весенний день прогуляться по улице. Но призываю саратовцев - не поддаваться этим порывам», - призвал глава города, напомнив, что инфекция, которая для молодых и здоровых людей обернется неприятным эпизодом, для людей старшего возраста или страдающих хроническими заболеваниями может стать причиной непоправимых последствий.

«По мере своих сил постарайтесь не стать распространителем инфекции и не перегружать больницы и поликлиники. Врачи и без того отдают работе огромную часть своей жизни. Не создавайте ситуацию, где они будут трудиться на пределе человеческих возможностей», - сказал Исаев.

В Саратове введены жесткие меры по ограничению передвижений для горожан. Запрещено без необходимости выходить на улицу, посещать учреждения и организации, гулять в скверах и парках.

«Всем нам строго предписано соблюдать социальную дистанцию. Это непросто и непривычно выполнять, но данные меры являются необходимыми в данной ситуации, что сложилась в стране, в мире, в нашем городе! Просто побудьте дома!» - заявил мэр.

Подготовил Петр Хвостов