Мэрия Саратова: кроме «Т Плюс» никто о готовности к концессии не заявил

Городская администрация пояснила, почему теплоснабжением и подачей горячей воды в Саратове будет заниматься именно хорошо известная местным жителям компания.

Как сообщает пресс-служба мэрии, ПАО «Т Плюс» выступило с инициативой заключения концессионного соглашения в отношении централизованных систем теплоснабжения и горячего водоснабжения, отдельных таких систем муниципального образования «Город Саратов». Однако необходимо было услышать предложения от других компаний, работающих на этом рынке.

Так, в конце августа т.г. предложение о заключении концессионного соглашения было размещено на официальном сайте о проведении торгов, а также на официальном сайте администрации города. Прием заявок был окончен 3 октября 2019 г. О готовности к участию в конкурсе на заключение концессионного соглашения никто больше не заявил.

Таким образом, издано постановление администрации «О заключении концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения», проект концессионного соглашения, подписанный со стороны муниципалитета, направлен в ПАО «Т Плюс». В связи с тем, что стороной соглашения является Саратовской область, проект концессионного соглашения будет направлен для согласования в региональное министерство строительства и ЖКХ.

Подготовил Илья Конев

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64