Мэр Саратова о проспекте Кирова: «Четыре аварийных этажа, которые портят вид»

Михаил Исаев – о гостинице «Россия», стоячих скамейках, урнах и других ожидаемых изменениях на главной пешеходной улице Саратова и в ее окрестностях.

«Реконструкция проспекта Кирова закончена, предстоит приемка, идет выравнивание плитки, будут установлены урны, а также 150 скамеек, среди которых, как мне доложили, есть не только сидячие, но даже какие-то стоячие», - поведал глава города на встрече с саратовскими предпринимателями, которая прошла сегодня в администрации Фрунзенского района.

По его словам, весной запланирована реконструкция фонтанов и площади Кирова. «Я тоже проголосовал за этот объект, хотя и живу в Заводском районе. Потому что площадь Кирова – это лицо города, и оно пришло в полную негодность», - пояснил Исаев.

Он рассказал также, что городские власти намерены заняться торцами зданий, входными группами и фасадами на проспекте Кирова, призвав работающих на этой улице предпринимателей «заложить в своих планах на весну соответствующие ресурсы».

Относительно гостиницы «Россия», портящей вид на обновленном проспекте, мэр отметил, что четыре этажа находятся в аварийном состоянии, поэтому предстоит разговор с собственником здания относительно будущих планов.

Ранее «Репортер64» сообщал, что решить проблему полуразрушенной гостиницы «Россия», а заодно и соседней «Европы» городские власти собираются уже несколько лет, ведя переговоры с потенциальными инвесторами и покупателями, однако  ситуация остается прежней.

Подготовил Илья Конев

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64