Михаил Исаев рассказал, как проверялась готовность саратовских школ и на какие цели пойдут выделенные им 57 млн рублей.
«Все общеобразовательные учреждения Саратова завершили подготовку к учебному году, заканчиваются ремонтные работы. Оценка готовности дана в ходе комплексных проверок с участием чиновников, полиции, Росгвардии и других ведомств.
Что касается 57 млн рублей, выделенных благодаря поддержке Вячеслава Викторовича Володина, то деньги поступили на лицевые счета саратовских школ. Их целевое назначение, - укрепление материально-технической базы, развитие инфраструктуры, обеспечение безопасности.
Также мы проводим разъяснительную работу с руководством образовательных учреждений и родителями, чтобы перестали собирать деньги в так называемые школьные фонды. Теперь это задача бюджета», - рассказал Исаев в интервью «Типичному Саратову» в соцсети ВКонтакте.
Подготовил Антон Круглов