Медики борются за жизнь мужчины, которого жестоко избили и порезали в селе под Саратовом

Подробности рассказали в Следственном комитете Саратовской области. 

Утром 28 ноября 2021 года в частном доме, расположенном в селе Александровка Советского района был обнаружен труп 36-летнего мужчины. Судмедэкспертиза показала, что он скончался от тупой травмы головы, перелома костей черепа, кровоизлияния головного мозга.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело. Подозреваемым в убийстве оказался 31-летний житель Энгельсского района.

Выяснилось, что в тот же день из жилища, где нашли мертвого мужчину, госпитализировали 27-летнего гражданина с открытой черепно-мозговой травмы, перелом костей черепа, множественными резаными ранами головы, шеи, рук и ног. В настоящее время за его жизнь борются медицинские работники.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц).

«В совершении данного преступления подозревается тот же 31-летний житель Энгельсского района. Кроме того, по подозрению в совершении этого преступления следователем СК задержан 26-летний мужчина. С ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается», - передает пресс-служба регионального СК.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров