«Мастер пера»: Володин превращает Госдуму в главную патриотическую партию

Популярный телеграм-канал «Мастер пера» прокомментировал сообщения в СМИ о том, что комиссия Госдумы по расследованию иностранного вмешательства во внутренние дела России обнаружила в ряде субъектов РФ лагеря по подготовке организаторов протестных акций.

«Так поразившие всех заявление думской комиссии о, якобы, действующих в России лагерях подготовки протеста, финансируемых из-за рубежа, - это повышение ставок в игре за превращение Госдумы в главную патриотическую партию. Участие в повышении таких ставок принимает и сам спикер Володин, причём столь же нарочито, на грани абсурда. 

На днях Вячеслав Викторович громко и публично возмутился рекламой иностранных продуктов, заявив, что чикен макнаггетс – это не по-нашему, а лучше говорить и писать: котлета в хлебе. (На самом деле про котлету в хлебе сказал глава Саратова Михаил Исаев – ред.)

Такой выявленный  факт иностранного вмешательства во внутренние дела России через насаждение английских названий исконно русских блюд уже занесен в актив спикера и взят на вооружение профильной комиссией, расследующей внешнее вредительство. Володин улавливает растущий спрос на патриотизм черносотенного уклона, но уже слишком забегает вперёд паровоза. Чрезмерная активность Госдумы в этом направлении становится раздражающим фактором на внешнем периметре, что начинает идти во вред переговорным процессам с партнерами. 

Кроме того, крайности от нижней палаты и сформированной там комиссии по иностранному вмешательству уже создают напряжение для внутриполитического блока, где отдают предпочтение более цивилизованным формам обеспечения стабильности».

Подготовила Елена Селезнева