«Мастер пера»: блокирование володинских креатур нарушило душевное равновесие спикера

Популярный телеграм-канал «Мастер пера» прокомментировал последние события применительно к нашему земляку: 

«Эмоциональный выпад Володина в отношении телеведущей Алены Водонаевой, которая озвучила иную точку зрения на маткапитал, - следствие глубокой травмы, которой для Вячеслава Викторовича стало аппаратное поражение в борьбе за продвижение земляка Петра Глыбочко на должность главы Минздрава и в схватке за сохранение Ольги Васильевой на посту министра образования. Володину не удалось отстоять ни одну из этих фигур, что стало для него серьезным ударом. 

До сих пор Володин пребывал в уверенности, что входит в число бенефициаров январской Перестройки. Однако блокирование важных для него креатур при формировании нового кабинета министров нарушило душевное равновесие спикера. Он не только вопреки обыкновению перегнул палку с угрозами в адрес журналистки, которая, как и многие сейчас, включилась в дискуссию о предпринимаемых властью шагах, но и нервно ответил на прогнозы иностранных СМИ о предстоящем роспуске и переизбрании Госдумы, назвав такие публикации вмешательством во внутренние дела РФ. 

Между тем, столь резкий выпад с несоразмерными обвинениями западных медиа мог быть расценен как косвенное признание Володиным потаенных политических планов. Любое подтверждение таких намерений пока точно не входит в сценарий власти, а потому демарш Володина может дорого ему обойтись и даже повлиять на дальнейшую судьбу политика». 

Подготовила Елена Селезнева