Максим Самсонов: «Радует, что городские власти обратили внимание на молодежные сообщества»

Депутат Саратовской городской Думы Максим Самсонов рассказал о своем участии в круглом столе на тему «Улицы Саратова: инвестиции, молодежь и развитие».

«Цель встречи - привлечение внимания к молодежным уличным субкультурам, создание и развитие городских молодежных пространств. Современное и демократичное пространство Летнего кинотеатра на Новой Набережной, в котором мы собрались, отлично соответствовало духу мероприятия.

Мы познакомились с лидерами уличных танцевальных групп, с чемпионами уличной гимнастики (воркаута), самокатного спорта, стрит-бола, фронтменом саратовского битбокса (это жанр имитации музыки при помощи речевого аппарата).

9

Главный вывод, который я для себя сделал по итогам знакомства, заключается в том, что понятие «молодежная субкультура» вполне может включать в себя объединение энергичных творческих ребят, стремящихся к реализации своих талантов и готовых делиться своим мастерством с окружающими.

Рад, что городские власти обратили внимание на такие молодежные сообщества и готовы их поддерживать, создавая специально оборудованные пространства, предоставлять локации, информационно освещать их деятельность, чтобы как можно больше активных и креативных людей находили возможность развития своих способностей», - написал Максим Самсонов в своем телеграм-канале.

Подготовил Антон Круглов