«Люди судят о власти по катастрофической убыли населения и разрушенной медицине»: депутат Госдумы – о VIP-прихожанах

Депутат Госдумы Ольга Алимова рассказала, что не так с фотографиями VIP-прихожан.

«Листая социальные сети чиновников и депутатов разного уровня прямо-таки вот в глаза бросается нарочитая показуха их фотографий — в храмах и церквях эти VIP-прихожане стоят в первых рядах со свечками в руках», - написала Алимова в своем телеграм-канале.

По мнению депутата, это мало имеет отношения к истинной вере.

«Ведь настоящая вера – это сугубо личное, чувственное, а это недопустимо выставлять напоказ. Нельзя душу, веру выставлять как товар на прилавок. Выполнять христианские заповеди – это должно быть нормой поведения, образом жизни. Не лгать, не воровать, не обижать стариков и детей, не прелюбодействовать, помогать тем, кто в этом нуждается. А сегодня посещение храмов для очень многих из власти становится актом популизма – видите, мы чтим традиции», - считает Алимова.

Депутат полагает, что подобная показуха есть система для нынешней власти.

«Вся их близость к людям заканчивается после одного удачно сделанного кадра – благо причины для парадных фото всегда появляются. Но люди судят о качестве работы власти не по фотографиям, а по реальным делам: по катастрофической убыли населения, по разрушенной медицине, по снижению уровня жизни простых людей», - уверена народная избранница. Как и в том, что «никакими фотографиями со свечками в руках это не исправить!»

Александр Тополев