Логинов завоевал золотую медаль на Кубке мира по биатлону в Италии

Саратовский биатлонист Александр Логинов успешно выступил на проходящем в Италии очередном этапе Кубка Мира.

В итальянской Антхольц-Антерсельве проходит седьмой этап Кубка мира по биатлону - 2020/2021. Сегодня состоялась мужская индивидуальная гонка.

Александр Логинов не допустил в стрельбе ни единого промаха на четырех рубежах, в отличие от многих конкурентов. В итоге саратовец показал лучший результат в этой 20-километровой гонке, обойдя братьев Бе и других фаворитов.

После финиша российский биатлонист посетовал на то, что сломал палку после падения и 200 метров вынужден был бежать с одной, сбив дыхание. "Тем не менее, думаю, что эту гонку можно занести в себе актив", - сказал 28-летний спортсмен.

Напомним, что на предыдущем этапе Кубка мира, проходившем в немецком Оберхофе, воспитанник саратовской школы биатлона ( МУ "СШОР № 3" г.Саратов) завоевал золотую медаль в составе сборной России, выиграв эстафету.

Также стало известно, что трое воспитанников этой же саратовской школы:Михаил Усов (занявший 4 место ),выступающий за республику Молдавия, Никита Поршнев ( место 19) и Андрей Усов (место 88) приняли участие в спринтерской гонке на 10 км на кубке ibu в Германии.

Подготовил Антон Круглов