Литневская о драке в думе: разве клоуны бывают такими злыми?

Депутат Саратовской облдумы Юлия Литневская («Единая Россия») тоже решила высказаться о драке, случившейся в стенах регионального парламента.

«Те, кто не сумел посмотреть прямую трансляцию самого обсуждаемого сейчас 50-го юбилейного заседания Думы, хотели бы разобраться, что же произошло на самом деле.

Во-первых, закончилось оно в 22 часа: это было многочасовое, изматывающее провоцирование коллег по депутатскому корпусу со стороны членов фракции КПРФ.

В ход, как всегда, шла и клевета, и крики, и оскорбления самого низкого и грязного толка.

Перед полётом пустой бутылки наша звезда ЮТУБА (Николай Бондаренко – авт.) подошел к выступавшему Николаю Александровичу Бушуеву и сначала снимал его, передразнивая за кадром, когда реакции не последовало - стал подсовывать камеру ему прямо в лицо. Издевался, всячески старался вывести из себя. В буквальном смысле кривлялся, чтобы записать этот контент.

Думаете, блогер успокоился после того, как случился скандал? Нет - пошёл со своей камерой доводить сельского учителя, директора школы одного из самых отдалённых районов области. Но Сергей Петрович Харьков, имеющий дело, в том числе, с хулиганами-двоешниками, воспользовался этой ситуацией, чтобы образумить того, кто и врачей, и учителей позволяет себе провоцировать.

Хорошо, что в этот момент была рядом, как соседка Сергея Петровича и вела трансляцию. Тот факт, что красный блогер это видел, конечно, снизило градус кривляний, но мне, всё равно, смотреть на это крайне неприятно.

Вы пишете, что наши КПРФ-ОВЦЫ клоуны, но разве клоуны бывают такими злыми?» - задается вопросом Литневская в своем Инстаграм.

Подготовила Елена Селезнева