Литневская готова консолидироваться с коммунистами ради решения болезненных проблем

Депутат Саратовской облдумы Юлия Литневская похвалила спикера ГД Вячеслава Володина за внимание к проблемам обеспечения жильем детей-сирот.

«Самым резонансным политическим заявлением этой недели без преувеличения можно назвать выдвинутое спикером Государственной Думы Вячеславом Володиным предложение о необходимости ввести персональную ответственность профильных министров за реализацию программы по предоставлению жилья сиротам в Саратовской области...

Безусловно, данная проблема должна быть в фокусе внимания абсолютно всех депутатов, невзирая на политическую принадлежность.

А что на деле? Когда эта проблема обсуждалась у нас в Областной Думе, то представители самой крикливой фракции даже здесь не уняли истерики. И что это, если не цирк.

Люди ждут решения болезненных проблем, а вместо консолидации усилий в этом направлении – сплошные провокации со стороны тех, кто использует думскую трибуну как декорацию для съёмок своих бесконечных роликов. С кем, зачем и во имя чего эти виртуальные депутаты, в таком случае, ведут борьбу. Ощущение, что исключительно со здравым смыслом», - написала Литневская в соцсетях.

Депутат от «ЕР», как обычно, не называет прямо своих оппонентов. «Крикливая фракция» – это, понятно, КПРФ. «Бесконечные ролики» и «виртуальные депутаты» - это про Николая Бондаренко, на ютуб-канал которого подписано более миллиона человека. Такая огромная аудитория явно не дает покоя представителям партии власти...

Впрочем, из текста ясно, что Юлия Литневская ради решения болезненных проблем готова консолидироваться с коммунистами, если те прекратят провокации.

Подготовил Александр Тополев