Литневская – бессовестным Моськам: во времена испытаний ярче высвечивается, кто чего стоит

Сегодня – День российского парламентаризма. Депутат Саратовской облдумы Юлия Литневская поразмышляла о роли народных избранников в жизни общества. И о том, кто чего стоит.

«Теперь парламент – это и место горячих дисскусий, и арена политических ристалищ и объективный срез настроений современного общества, и эпицентр судьбоносных решений. В парламенте озвучиваются проблемы, в парламенте предлагаются варианты решения.

Саратовской области в новейшей истории принадлежит почетная роль быть пилотным регионом для таких жизненно важных для многих жителей страны масштабных проектов как решение проблем обманутых дольщиков (именно нашим землякам - Спикеру Государственной Думы Вячеславу Володину и Первому заместителю руководителя фракции Единая Россия в Государственной Думе Николаю Панкову удалось выработать механизм решения этой 10-летиями казавшейся неразрешимой проблемы).

Конечно же «Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстояньи» и только потомкам предстоит дать объективную и беспристрастную оценку событиям, которые происходят на наших глазах.

Пока же, на этой волне, пика популярности достигают не столько те, кто историю творит, сколько бессовестные Моськи, любители препарировать чужой успех, палец о палец для решения проблем не ударив.

И всё же, справедливости ради скажу: во времена испытаний, действительно, ярче высвечивается кто чего стоит. И минувшее заседание Саратовской Областной Думы завершали аплодисменты в честь Спикера Думы Государственной Вячеслава Володина, сумевшего в кратчайшие сроки пролоббировать рекордное финансирование медицинской сферы региона для борьбы с коронавирусом», - написала Литневская на своей странице в Фейсбуке.

Подготовила Елена Селезнева