Лада Мокроусова избрана мэром Саратова на заседании городской думы

На 26-м внеочередном заседании Саратовской городской думы состоялось голосование по кандидатурам на пост главы Саратова. На должность мэра областного центра претендовали действующая и.п. градоначальницы Лада Мокроусова и глава Заводской райадминистрации Андрей Марусов.

Оба соискателя должности выступили перед депутатами, рассказали о своем жизненном пути и представили пути развития Саратова на ближайшую перспективу. Мокроусову и Марусова роднит именно руководство районами. Марусов напомнил, что является начальником Заводской райадминистрации, Мокроусова долгое время возглавляла Ленинскую.

Марусов в своем выступлении сосредоточился на необходимости решения проблем ЖКХ и благоустройстве, чтобы молодые люди не хотели покидать родной город. Мокроусова также считает, что горожане достойны жить в лучших условиях. У всех должна быть возможность гулять в парках, а власти должны думать о вывозе мусора и решать вопросы безопасности населения.

Большинство предсказуемо проголосовало за Мокроусову. За нее отдали свои голоса 28 депутатов. Двое проголосовали за Марусова. Еще двое воздержались. После этого Мокроусова принесла присягу главы города.

Роман Ольхов