Купаться негде – саратовский общественник призвал прокуратуру привлечь муниципальных чиновников к ответственности

Председатель регионального отделения в Саратовской области общественной организации – политической партии РОС Павел Галактионов обратился к прокурору региона Сергею Филипенко с заявлением.

«В соответствии с пунктом 20 статьи 6 Устава муниципального образования «Город Саратов» к вопросам местного значения города относится: «создание условий для массового отдыха жителей города и организация обустройства мест массового отдыха населения». 

В городе Саратове несколько недель держится жаркая погода, в отдельные дни температура приближается к 40 градусам по Цельсию. Температура воды в Волгоградском водохранилище превышает 20 градусов по Цельсию. 

В сложившихся условиях жители Саратова остро нуждаются в оборудованных для купания местах отдыха. Температурный режим окружающего воздуха и воды более месяца позволяют осуществлять оздоровительное купание в Волгоградском водохранилище, однако администрацией муниципального образования «Город Саратов» до сих пор не оборудовано ни одного места оборудованного для купания в Волгоградском водохранилище на территории города.

Прошу вас: дать правовую оценку бездействию администрации муниципального образования «Город Саратов» и привлечь виновных лиц к предусмотренной законом ответственности», - написал общественник.

Подготовил Александр Тополев