Кровавая рыбалка под Саратовом: женщина позвонила в полицию, спасаясь от сожителя, только что убившего своего дядю

Собранные следственным отделом по городу Балашов СУ СКР по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему ранее судимому жителю Самойловского района.

Следствием и судом установлено, что 16 октября 2019 года в вечернее время 47-летний мужчина вместе с 39-летним племянником отправились рыбачить на пруд, расположенный в трех километрах от поселка Алексеевский. Переплыв на лодке на противоположный берег водоема, мужчины расположились в посадках и принялись распивать спиртное.

По мере увеличения объема выпитого алкоголя, старший из мужчин озвучил накопившиеся у него подозрения, приревновав сожительницу к своему племяннику. На этой почве между мужчинами разразился конфликт, в ходе которого дядя нанес племяннику пощечину. В ответ на это 39-летний мужчина повалил родственника на землю и стал наносить ему множественные удары кулаками по голове.

Затем он схватил лежавшую на земле палку и  несколько раз ударил ею потерпевшему в область головы. Осознав, что пострадавший перестал подавать признаки жизни, злоумышленник направился к дяде домой, намереваясь взять там спиртное, однако, был застигнут его сожительницей.

Увидев ее, злоумышленник достал имевшийся у него при себе перочинный нож и стал угрожать женщине убийством. Она вызвала сотрудников полиции. Прибывшим полицейским мужчина признался, что убил своего дядю и показал им место, где совершил преступление. Приговором суда ему назначено наказание в виде 15 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Подготовил Петр Хвостов