Коммунисты о пострадавшем саратовском депутате: «Мало того, что избили, так ещё и пытаются извалять в грязи»

Депутат Госдумы Ольга Алимова рассказала о состоянии избитого неизвестными депутата Саратовской городской думы Сергея Подсевалова, опровергнув информацию, размещенную в ряде СМИ.

«В последние дни меня часто спрашивают о том, как дела у Сергея Подсевалова, которого мало того, что избили, так ещё и пытаются на федеральных (!!!) каналах извалять в грязи, обвиняя его в том, что он был пьян и вообще приставал к хулиганам первый.

Сергей, конечно парень смелый, но с головой на плечах. И прожив всю жизнь на Комсе (так называют Комсомольский поселок в Саратове), он прекрасно понимает, как и с кем можно разговаривать.

Что касается обвинения в пьянстве, то могу сказать, что согласно анализу крови, взятому у него на следующий день после нападения, алкоголя не обнаружено. Ну, то есть, понимаете — даже если бы он специально, как пишут и говорят, пережидал ночь, чтобы протрезветь, у него было бы такого результата!

Недавно Сергею сделали первую операцию. Чувствует он себя хорошо! Передает привет всем тем, кто его поддерживал — говорит, что не ожидал столь большой поддержки из разных уголков нашей страны!

А вот тем, кто выдавал в эфир не всю страну непроверенную информацию, придется понести ответственность!», - написала Алимова в Фейбуке.

Подготовил Антон Круглов