Коммунист Бондаренко порадовался тому, что единоросс Антонов не станет сенатором

Депутат Саратовской облдумы Николай Бондаренко посмеялся над своим недавним оппонентом по схватке на лестнице, единороссом Алексеем Антоновым, опубликовав пост в соцсети.

«Не так давно я рассказывал вам о вопиющей и резонансной ситуации, когда видный единоросс, первый заместитель председателя нашего регионального парламента господин Антонов столкнул меня с лестницы.

Параллельно с этим высший орган партии «Единая Россия» на федеральном уровне выдвинул Антонова в Совет Федерации от Саратовской областной думы. То есть руководство «Единой России» «благословило» его на сенаторство и все, казалось бы, уже было решено.

Но... Благодаря нашей активности, общими усилиями мы смогли поднять не шуточную волну общественного резонанса. В результате чего Администрация Президента, которая первоначально согласовала нового сенатора, не смогла игнорировать такой масштабный скандал и приняла решение «завернуть» этого кандидата. Самое смешное, что на многих Интернет-ресурсах, в том числе ВИКИПЕДИИ, новым сенатором уже прописали Антонова!»

Справедливости ради отметим, что на Википедии нет статьи об Алексее Антонове, зато есть о другом депутате облдумы – Олеге Алексееве, который и станет членом СФ.

Как бы то ни было, Бондаренко считает, что «в этом показательном примере в очередной раз отчетливо видна сила общества, когда она объединяется вокруг одной идеи! Даже если это происходит всего лишь в интернете. Эта сила настолько очевидна, что способна влиять даже на кадровые решения федеральной власти».

Подготовил Александр Тополев