После аномально низкой температуры в июне и начале июля в Саратове и области установилась очень жаркая погода. Временами столбики термометра поднимаются до 37 градусов.
Многие горожане очень плохо переносят такую погоду. От длительного пребывания на солнце советуют воздерживаться врачи.
Глава Саратова Михаил Исаев обратился к владельцам магазинов с просьбой, чтобы в открытом доступе везде был запас бесплатной питьевой воды.
Жара сопровождается кратковременными сильными дождями. В субботу на Саратов обрушился настоящий тропический ливень.
Благодаря дождям температура воздуха начнет постепенно понижаться. По прогнозам синоптиков, в воскресенье будет 32 градуса, а вот в понедельник температура опустится до 29 градусов.
Арина Зайцева