Каникулы продолжаются: завтра в школу не идти из-за морозов, на очереди – ОРВИ

Администрация Саратова предупредила местных школьников и их родителей: «в связи с ожидаемой низкой температурой воздуха завтра, 20 января, снова отменяются занятия для учащихся 1-6-х классов первой и второй смены школ областного центра».

Напомним, что зимние каникулы завершились 10 января, после чего все саратовские школьники вернулись к очному формату обучения. Однако проучились недолго. С понедельника в регионе установились сильные морозы, которые вынудили власти отменить занятия для учеников младших классов в Саратове.

Как сообщает минобразования, сегодня, 19 января, низкая температура воздуха стала причиной отменены очных занятий с 1 по 11 классы школ 8 муниципальных районов, с 1 по 6 классы школ 26 муниципальных районов и городских округов.

А вчера замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева напомнила, что регион вступил в период подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом. Пока заболеваемость невысока, но именно на эти сроки обычно выпадают карантины по гриппу и ОРВИ.

Подготовил Александр Тополев