Калинин: решения Бусаргина по развитию Кумысной поляны важны и своевременны

Заместитель председателя комитета Саратовской облдумы по делам ветеранов, ветеран боевых действий Вячеслав Калинин (фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ») приветствовал решения Романа Бусаргина по развитию Кумысной поляны.

Губернатор рассказал, что планируется дальнейшее развитие Кумысной поляны - будут устанавливаться новые беседки, приводиться в порядок родники, а также расширяться охранная зона для защиты территории от застройки, с высадкой восьми тысяч саженцев березы, рябины и сосны. Кроме того, Роман Бусаргин анонсировал введение ограничения на проезд по территории Кумысной поляны мотоциклов и квадроциклов.

«Очень важное и своевременное решение Романа Викторовича. Не каждая столица региона в России может похвастаться наличием такой природной жемчужины в пределах территории города. Кумысная поляна традиционно является местом активного отдыха и досуга для жителей Саратова. Мы просто обязаны сохранить этот красивый оазис, прилагая все усилия для его благоустройства», – отметил Вячеслав Калинин.

Антон Круглов