Калинин приветствовал прорыв региона в рейтинге инвестпривлекательности

Депутат Саратовской областной думы, заместитель председателя Комитета по делам ветеранов, ветеран боевых действий Вячеслав Калинин прокомментировал информацию о резком улучшении позиций Саратовской области в рейтинге «Эксперт РА» по итогам 2022 года.

Напомним, наш регион поднялся из группы С (низкий уровень инвестпривлекательности) в группу А-3 (высокий уровень инвестиционной привлекательности).

«Улучшение позиций Саратовской области в рейтинге инвестиционной привлекательности – это результат совместной и очень серьезной работы целого ряда структур и политиков, представляющих наш регион, в том числе и в Государственной думе, речь о спикере ГД Вячеславе Викторовиче Володине, губернаторе Романе Викторовиче Бусаргине, депутатах Саратовской областной думы, которые совершенствуют законодательство региона. Это работа правительства Саратовской области, создание министерства инвестиционной политики – тоже важный шаг. Действительно в режиме одного окна все вопросы решаются быстро, эффективно, а самое главное – с удобством для тех компаний, которые приходят в нашу губернию», - подчеркнул Вячеслав Калинин.

Роман Ольхов