Калинин поздравил победителей и призеров Игр БРИКС из Саратова

Саратовские спортсмены завоевали первые медали Игр БРИКС. В соревнованиях гребцов экипаж Валентины Плаксиной и Марины Рубцовой в двойке без рулевого на дистанции 2000 метров стал победителем всех заездов и завоевал золотые награды.

В мужской гонке саратовец Роман Ломачев в паре с Алексеем Воробьевым из Калуги завоевали серебряную медаль.

Депутат Саратовской облдумы (фракция СРЗП), зампред комитета по делам ветеранов, ветеран боевых действий Вячеслав Калинин поздравил земляков с выдающимися успехами и пожелал дальнейших побед.

«Замечательные новости! Так держать! Своими победами наши земляки прославляют Саратовскую область и всю страну. Уверен, это не последние успехи саратовцев, которым мы желаем призовых мест», - подчеркнул Калинин.

Напомним, Игры БРИКС объединили спортсменов из 97 стран мира в борьбе за 387 комплектов наград.