Калинин поддержал законопроект о выплатах «детям войны» и труженикам тыла

Лидер Партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов внёс на рассмотрение ГД законопроект о поддержке «детей войны» и тружеников тыла. Предлагается установить для них ежемесячные федеральные денежные выплаты и компенсацию расходов на услуги ЖКХ.

По мнению Миронова, всем гражданам России, имеющим статус «детей Великой Отечественной войны», следует установить выплату в размере 1000 рублей. Труженикам тыла предлагается выплачивать по 3841 рублю, как участникам войны.

Депутат Саратовской областной Думы (фракция «Справедливая Россия – За правду»), зампред Комитета по делам ветеранов, ветеран боевых действий Вячеслав Калинин поддержал позицию лидера Партии.

«Поддерживаю инициативу Сергея Михайловича. «Детей войны» и тружеников тыла осталось в живых очень мало. Государство обязано материально помогать этим людям, которые, так или иначе, поспособствовали победе в Великую Отечественную Войну. Поэтому, считаю инициативу Партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» абсолютно здравой и своевременной», - прокомментировал Вячеслав Калинин.

Роман Ольхов