Калинин отметил важность просветительских лекций в Росалкогольтабакконтроле

В Федеральной службе по контролю за алкогольным и табачным рынками прошла лекция на тему «Деловая коммуникация: как вести переговоры и работать с возражениями».

Лекцию провела нейрофизиолог, ученый-исследователь мозга (МГУ, ВШЭ), лектор Российского общества «Знание» Евгения Кулага.

Евгения подробно рассмотрела принципы эффективной деловой коммуникации и её роль в государственном управлении, перечислила типичные ошибки в процессе ведения деловых переговоров, а также предложила слушателям проверенные инструменты, которые помогут быстрее и продуктивнее решать рабочие задачи.

Депутат Саратовской областной Думы (фракция СР), заместитель председателя комитета по делам ветеранов, ветеран боевых действий, член Общественного совета при Росалкогольтабакконтроле Вячеслав Калинин отметил важность проведения такого рода мероприятий.

«Проведение таких просветительских лекций всегда положительно влияет на информирование и образованность госслужащих. Повышать уровень коммуникативной грамотности государственных служащих очень важно для сотрудников, которые постоянно взаимодействуют с людьми. Участники рынка и граждане должны чувствовать профессионализм и грамотность сотрудников ведомства при общении с ними», - подчеркнул Вячеслав Калинин.

Роман Ольхов