Как правильно организовать дистанционное обучение на дому: комментарий минобразования

На брифинге в министерстве здравоохранения замминистра образования Саратовской области Ирина Чинаева рассказала, каким образом должно быть организовано обучение в удаленном режиме без вреда для здоровья детей и педагогов.

- Хотелось бы обратить внимание, что на сайте Саратовского областного института развития образования размещены рекомендации, которые касаются дистанционных образовательных технологий, - отметила Чинаева. – Там и для детей, и для родителей даны советы, как правильно организовать обучение на дому.

По словам чиновницы, и у ребенка, и у педагога именно в формате электронного обучения должно быть организовано в день не более 2-3 уроков.

- Это важно: для детей – потому что они потом выполняют домашнее задание, и оно довольно часто связано с работой на компьютере, для педагогов – потому что они сейчас проверяют работы детей в электронном формате, - сказала Ирина Чинаева. – Сегодня мы работаем с учетом дополнительных профилактических мер так, чтобы график был гибкий, и чтобы позаботиться о здоровье учеников и учителей.

Подготовила Елена Селезнева

Фото Pixabay.com