Качество жилья, куда переселяют жителей Энгельса, оценил губернатор Бусаргин

Глава региона Роман Бусаргин лично проверил качество жилья, в которое переселяют жителей Энгельса из аварийного жилфонда. Для этого губернатор побывал в доме №109 по улице Фридриха Энгельса. Именно здесь закуплены квартиры для покровчан.

Бусаргин напомнил, что президент России решил все вопросы, связанные с финансированием программы переселения.

«Задача муниципальной власти и профильного министерства – обеспечить людей качественным жильем. Здесь я вижу качество на самом высоком уровне – это главная и правильная позиция», - сказал Роман Бусаргин.

Глава района Дмитрий Плеханов сообщил, что ключи от квартир передадут владельцам после новогодних праздников – как только завершится процедура оформления.

Всего в Энгельсском районе в рамках реализации первого этапа муниципальной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда планируется приобрести 747 квартир.

Роман Ольхов