Изрезали лицо стеклом: одноклассницы жестоко расправились с подругой, позавидовав ее внешности

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту убийства 17-летней девушки. Изначально знакомые и родственники жертвы подумали, что с ней расправился маньяк, но правда оказалась гораздо страшнее.

Инцидент произошел в городе Архангельске, о чем сообщил сайт Следственного комитета. 30 июня изуродованное тело девушки нашли возле железнодорожных путей у заброшенной стройки. Ее лицо было сильно изрезано стеклами - перед смертью студентку явно мучили.

Как удалось выяснить следователям, с девушкой расправились ее 16-летние подруги, с которыми она училась в одном классе с самого детства. После 9-го класса их пути разошлись: будущие убийцы отправились в колледж и техникум, а будущая жертва – в 10-й класс. Они продолжали гулять вместе, и одна из таких прогулок по роковому стечению обстоятельств закончилась трагедией, когда завистницы отвели местную красавицу в безлюдное место.

«29 июня 2019 года днем между девушками произошел конфликт, в ходе которого одна из подозреваемых нанесла потерпевшей не менее двух ударов стеклянной бутылкой по голове и осколками стекла по лицу, после этого задушила пострадавшую. Вторая подозреваемая участвовала в совершении преступления, удерживая жертву и передавая подруге предметы для нанесения ударов», - сообщила пресс-служба Следственного комитета.

После жестокой расправы девушки, как ни в чем ни бывало, вернулись домой. Более того, они начали активно имитировать ужас, «узнав» о случившемся. Как уточняет «КП», уже позднее, в ходе допросов они рассказали, что им не нравилась заносчивость подруги, которая появилась на фоне ее красивой и эффектной внешности.

В настоящее время девушки пребывают под стражей, им грозит по 15 лет лишения свободы.