Иван Дзюбан: возобновлено дело об уничтожении исторического объекта по адресу Комсомольская, 35

Депутат Саратовской областной думы и руководитель фракции «ЕР» Иван Дзюбан с удовлетворением отмечает, что уголовное дело по факту уничтожения здания на Комсомольской, 35 возобновлено.

«В Саратовской областной Думе по инициативе партии «Единая Россия» будет создан градозащитный общественный совет. Считаю, что это необходимый орган, который позволит общественности, депутатам, городским и областным чиновникам находиться в постоянном диалоге по состоянию дел объектов культурного наследия. Этот орган нужен, чтобы не допустить таких случаев как с объектом по адресу Комсомольская, 35. 

Тогда я сам разбирался в истории, произошедшей с этим памятником архитектуры, и продолжаю это делать до сих пор. Встречался и с начальником управления по охране объектов культурного наследия Мухиным, и представителями от собственника этого здания. 

В свое время этот объект был вынесен из реестра объектов культурного наследия, потом, после разрушения, был вновь занесен, и вот сейчас хочу сказать, что это дело продолжается. Отмененное прокуратурой Волжского района уголовное дело об уничтожении исторического объекта по адресу Комсомольская, 35 возобновлено. Теперь это дело находится под контролем областной прокуратуры», - написал депутат в своем телеграм-канале «Просто человек».

Подготовила Елена Селезнева