Иван Чепрасов выступил против финансирования Парка покорителей космоса

Сегодня, перед очередным заседанием Саратовской областной думы, состоялось заседание комитета по бюджету. Депутаты отклонили поправки от фракции КПРФ. 

В частности, коммунисты (автор Николай Бондаренко) предлагали перенаправить некоторые средства, предусмотренные законопроектом, который будет рассматриваться на думе. Речь шла о средствах на поддержку районных газет, обновление кондиционеров в серверной правительства и дополнительном финансировании судебного департамента. Высвободившиеся деньги коммунисты предложили направить на помощь медикам. Кому, куда и на что конкретно – предложено не было. 

Зампред правительства Вадим Ойкин попытался объяснить оппозиционной фракции, что выходя с подобными предложениями, следует говорить не только об экономии средств, но и о том, куда эти деньги надо направить. Бюджетный процесс – дело жестко и строго отрегулированное.

Единственный в думе беспартийный депутат Иван Чепрасов с коллегами из КПРФ не согласился. Он считает, что поддерживать районные СМИ надо, но делать это нужно открыто, дабы средства не «уходили по своим», как например, «в СМИ пишут, что деньги пошли теще Панкова». 

А еще Иван Васильевич высказался против финансирования Парка покорителей космоса, который создается сейчас в Энгельсском районе на месте приземления Гагарина, потому что сейчас есть многого иных первоочередных проблем.

Ольга Насонова