Исчезнувшая 2 месяца назад женщина шла через ивовую рощу с убийцей в день пропажи

Подробности сообщает пресс-служба Следственного комитета.

В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 47-летнего мужчины. Его обвиняют в убийстве.

49-летняя жительница города Ишима пропала без вести 7 августа 2021 года. Правоохранители установили причастного к исчезновению горожанки. Им оказался ранее судимый 47-летний знакомы женщины. Во время проверки показаний на месте подозреваемый рассказал об обстоятельствах убийства и указал, где спрятал труп своей жертвы.

Выяснилось, что в ночь на 7 августа 2021 года, предполагаемый убийца и его приятельница шли домой из гостей через ивовую рощу в состоянии алкогольного опьянения. В какой-то момент они поссорились.

Подозреваемый рассказал, что конфликт начался после оскорбительных высказываний и претензий со стороны спутницы о том, что он не вызвал такси. Подозреваемый задушил потерпевшую, а ее тело он засыпал листвой и ветками.

Мужчине предъявлено обвинение, сейчас он находится под стражей.

«В рамках расследования уголовного дела был назначен и проведен комплекс экспертиз - судебно-медицинская, молекулярно-генетическая и другие», - уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Тюменской области.

Уголовное дело направили в надзорное ведомство для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Подготовил Олег Александров