Исаев прав: не 50, а 70 процентов горожан считают, что в Саратове стало хуже

Вчера на заседании постоянной комиссии Саратовской городской думы по МСУ были озвучены результаты соцопроса по социально-экономической ситуации в Саратове. Чиновники хотели выявить степень удовлетворенности горожан работой органов самоуправления в различных сферах жизни. Было отмечено, что половина респондентов считают, что ситуация в городе ухудшилась.

Глава Саратова Михаил Исаев не поверил, что всё так плохо: 

- Сегодня были озвучены итоги социологического опроса и фокус-групп социально-экономической ситуации на территории Саратова. Данные, которые были представлены, вызывают сомнения. Нам нужно провести исследование с привлечением научного сообщества.

Оперативно отреагировал на сказанное градоначальником телеграм-канал «Пар ослов», который обратился к своим подписчикам:

«Михаил Исаев не поверил результатам опроса, где половина опрошенных заявили, что недовольны социально-экономической ситуацией в Саратове, и попросил провести новое исследование. Поможем мэрии!»

На данный момент проголосовало более 1150 человек, что вполне сопоставимо с исследованиями, которые проводит ВЦИОМ.

43 процента опрошенных полагают, что «стало просто ужасно».

28 процентов считают, что «стало хуже».

14 процентов уверены, что «осталось, как было».

11 процентов горожан ответили – «стало лучше, но чуть-чуть».

Лишь 4 процента респондентов заявили – «социально-экономическая ситуация заметно улучшилась».

Голосование продолжается, но тенденция уже ясна. Михаил Исаев оказался абсолютно прав, не поверив результатам опроса. Не 50 процентов саратовцев, а более 70 процентов считают, что стало хуже!

Подготовил Александр Тополев

Фото из Инстаграм Михаила Исаева