Исаев пообещал саратовцам водопроводы с гарантией на 50 лет

Накануне  глава Саратова Михаил Исаев совместно с директором ООО «КВС» Сергеем Журавлевым посетил объекты реконструкции компании. Первой остановкой в ходе объезда стала ул. Хомяковой в Заводском районе. Построенные в 1956 году коммуникации имеют высокую степень изношенности.

Планируется, что после выполнения работ по реконструкции данного водопровода появится возможность подключения новых абонентов, в том числе пос. Воробьевка, где многодетным семьям предоставлены земельные участки. Закончить прокладку трубы в полном объеме планируется до конца января и в марте 2020 года ввести его в эксплуатацию.

По улице Огородная линейное строительство объекта закончено. В январе намечена переврезка абонентов. Предполагается, что более 130 тысяч жителей Заводского района смогут избавиться от постоянных аварий, происходивших по несколько десятков раз в год.

«Аварийные сети физически вышли из строя. Замена водопроводных коммуникаций позволит обеспечить бесперебойную подачу потребителям качественной услуги и перспективу развития жилых микрорайонов. Современный технологический подход дает гарантию эксплуатации на 50 лет», - цитирует Исаева пресс-служба мэрии.

Подготовил Петр Хвостов