Исаев – Володину: все вопросы взяты на контроль и будут проработаны

Глава Саратова Михаил Исаев отчитался в своем Инстаграм, что внимательно следил за эфиром, который провел спикер Госдумы Вячеслав Володин в паблике своих сторонников. Напомним, трансляция была посвящена дорожному ремонту.

«Нужно отметить и подчеркнуть, что Вячеслав Викторович много делает для развития этой отрасли в нашем регионе. Если говорить о Саратове, то благодаря нашему депутату удалось добиться возврата зачислений транспортного налога в местные бюджеты, а это, прогнозно, порядка миллиарда рублей в год.

Благодаря Вячеславу Викторовичу было увеличено финансирование на ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Теперь у муниципалитета появилась возможность не только менять асфальтовое покрытие, но и проектировать, и строить дороги там, где их не было изначально.

Неоценима помощь Председателя Госдумы в вопросах ремонта тротуаров, к которому впервые за последние 20 лет подошли настолько масштабно. Только в этом году объём финансирования на эти цели составит 865 млн. рублей.

Наблюдая за трансляцией, видел, что жители Саратова обращались и с другими вопросами. Все они взяты на контроль, в ближайшее время будут проработаны, а горожане получат ответы. Это касается и вопросов, оставленных под постом-анонсом прямого эфира. Персональную ответственность за это несут главы районных администраций, им поручил взять обозначенные саратовцами проблемы к разрешению», - написал Михаил Исаев.

Подготовил Александр Тополев