И все-таки дистанционное обучение: комментарий министерства образования

Несмотря на заверения властей, что ситуация находится под контролем, каждый день в образовательных учреждениях выявляются больные новой коронавирусной инфекцией. И во избежание распространения заболевания классы, целые школы и детские сады уходят на дистанционку.

В настоящий момент в связи выявленными случаями заболевания у трех обучающихся и одного педагога полностью находятся на дистанционном обучении две школы (средняя школа №3 г. Аркадак и средняя школа с. Куриловка Вольского района) – это 589 обучающихся и 20 педагогов. Об этом сообщает министерство образования Саратовской области.

Также на дистанционном обучении находятся 40 классов в 30 школах региона – 1022 обучающийся. Заболевания выявлены у 27 детей и 19 педагогов.

Полностью закрыт детский сад № 51 р. п. Сенной Вольского района – заболел воспитатель. Частично закрыты три детских сада (2 – Балаковского района, 1 - г. Саратов) - три группы.

Частично закрыты Саратовский техникум электроники и машиностроения и Новоузенский агротехнологический техникум. Всего на дистанционном обучении 3 группы (67 человек), заболел один студент и один педагог.

Подготовил Александр Тополев

Фото Pixabay.com