«Хотите Кокс – платите из своего кармана!»: Плеханов запретил приглашать на День города дорогостоящих звезд

Глава Энгельсского района Дмитрий Плеханов раскритиковал муниципальных чиновников, выразивших желание пригласить за 600 с лишним тысяч российских звезд на празднование Дня города.

По словам чиновника, сейчас он готовится к встрече с жителями и думает, где брать деньги на решение тех проблем, о которых изо дня в день ему пишут жители Энгельса. А тут такой «подарок» - концерт на главной площади столичных звезд!

«Дорогие мои «ответственные» за культмассовый сектор: хотите Кокс – платите из своего кармана или ищите спонсоров! Отменяйте закупку немедленно! Мы 600 с лишним тысяч рублей найдем, куда в городе потратить! Тротуар к ДК «Осокорье» лучше заасфальтируем и в День города местные коллективы пригласим на празднике выступить», - написал Плеханов в своем телеграм-канале.

Глава района отметил, что его возмутила такая безответственность и полная оторванность от реальных проблем людей.

Напомним, сегодня стало известно, что МАУ «Общественный центр» города Энгельс объявило о проведении торгов с целью организовать выступление артистов на Дне города. Концерт состоится 27 августа в 21.00 в Энгельсе на площади Ленина.

Выступление Сергея Крылова, Каролин Магаевой (Карины Кокс) и Александра Добронравова было оценено в 685 188 рублей.

Крылов должен был спеть свой хит «Девочка», Александр Добронравов – «Как упоительны в России вечера».

Елена Селезнева